Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Порча имущества моим супругом

#21387
[ Рейтинг: 0] Re: Порча имущества моим супругом 1 г., 11 мес. назад

Здравствуйте, безусловно вы вправе жить в даннйо квартиру тем более учитывая жизненную ситуацию в которой оказались. Первоначально необходимо обратиться с иском о расторжении брака рассматривать его будет суд если ребенок несовершеннолетний, если ребенку исполнилось 18 лет, то расторгнуть брак можно через органы ЗАГС. При поступлении угроз о физической расправе со стороны супруга необходимо написать заявление в органы полиции. Если будет приченен ущерб имущество возместить супруг будет обязан в случае отказа обращайтесь в суд.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#21384
Порча имущества моим супругом 1 г., 11 мес. назад

Здравствуйте. Я уже 20 лет состою в ужасном браке полном морального и финансового насилия, решила что нужно брать ситуацию в свои руки и наконец скаазать мужу про развод. Естественно никаких мирных переговоров быть и не может, только крики и завуолированные угрозы. По наследству в мои руки мне перешла квартира от родителей в которой прописаны я и мой ребенок, муж прописан в доме своей матери и к моей квартире отношения по факту не имеет. Сегодня состоялся диалог в котором он сказала что разобъет все квартиру если я не приеду к нему. Хотела узнать, могу ли я подать на него заявление в полицию об угрозах? Или если все же он разобъет мою квартиру, могу ли я подать на него заявление о пурче имущества? Есть запись разговора где он говорит о оом что " разнесет всю хату".

Наталья. Еврейская автономная область город Облучье


Добавить ответ